EiskaltDC - Клиент Direct Connect
Могу советовать его как лучшую альтернативу других клиентов для DC++

https://pp.userapi.com/c841329/v841329861/7831d/B3T7LYNd3X8.jpg

История
История проекта началась в июле 2009-го года с создания модификации Valknut — Valknut-mod. После достаточно длительной разработки мода, работа над Valknut-mod была остановлена, а все последующие изменения стали происходить в форке, получившим название EiskaltDC[3] (Eiskalt (Айскальт) — нем. морозный, заледенелый. Название клиента образовалось из названия песни немецкой группы Eisbrecher — Eiskalt Erwischt). Спустя несколько месяцев разработчики решили, что используемая в Valknut в качестве ядра библиотека dclib устарела и не отвечает современным стандартам, в связи с чем было принято решение о переходе на ядро которое используется в клиенте DC++, что повлекло за собой полное переписывание кода клиента. Переписанный клиент получил название EiskaltDC++, стал базироваться на ядре DC++ и поддерживать, помимо протокола Direct Connect, протокол ADC. В EiskaltDC++ нет кода из старого EiskaltDC, единственное что связывает эти два клиента — это общие авторы.

Описание:
EiskaltDC++ (не путать с EiskaltDC) — это наследник EiskaltDC лишь формально, код полностью переписан. Программа кроссплатформенная: поддерживаются сборки под Linux, FreeBSD, Mac OS X, MS Windows и Haiku.

Зимой 2009/2010 возникла потребность в миграции на ядро DC++ (ранее использовалась крайне ограниченная и несовместимая библиотека dclib из клиента Valknut). Код клиента был полностью переписан, интерфейс основан на Qt4 и внешне максимально приближен к оригинальным клиентам DC++, название было изменено с EiskaltDC на EiskaltDC++.

По сути, EiskaltDC++ стал графической оболочкой на Qt4 для модифицированного ядра DC++. Так же как LinuxDC++ и его форк FreeDC++ — графические оболочки на GTK+. Подавляющее большинство клиентов под MS Windows (оригинальный DC++, StrongDC++, ApexDC++, PelinkDC++, FlylinkDC++, Greylink и другие) тоже основаны на ядре DC++. Благодаря переходу на эту библиотеку, EiskaltDC++ стал поддерживать не только протокол Direct Connect (en), но и протокол Advanced Direct Connect (en), который идет ему на замену. Переход на ядро DC++ существенно упростил обмен патчами с другими проектами.

Начиная с версии 2.1.0 в клиенте дополнительно поддерживается Gtk интерфейс (на основе FreeDC++ и LinuxDC++).

Начиная с версии 2.2.0 в клиенте дополнительно поддерживается daemon с нимимально необходимым функционалом и возможностью дистанционного управления через JSON-RPC или XML-RPC.

Возможности
Графические интерфейсы на Qt и GTK+, демон и к нему веб-интерфейс на JavaScript и консольный интерфейс на Perl, взаимодействуют через JSON-RPC.
Многопоточное скачивание (скачивание фрагментов одного файла сразу с нескольких источников).
Поиск с возможностью группировки результатов, чёрный список для результатов поиска.
Поддержка DHT (обеспечивает возможность обмена файлами и поиск по TTH без участия хабов)
Поддержка UPnP.
Поддержка привязки к сетевому интерфейсу/адресу.
Возможность использования бокового дока со списком виджетов, многострочной панели табов или однострочной панели с табами.
Поддержка PFSR (partial file sharing) (пользователи могут качать с вас части файла, который вы сами ещё не полностью скачали, аналогично вы можете качать с других пользователей частично скачанные ими файлы).
Списки отданного/скачанного.
Возможность автообновления внешнего IP через DynDNS.
Публичные/избранные хабы (списки интернет хабов, используемая кодировка, тип подключения, возможность представляться другими клиентами, внешний IP, возможность отключения чата при соединении с хабом, возможность задания разных поисковых интервалов для хабов (по умолчанию: 60 с)).
Избранные пользователи (автоматически выдавать слот, описание, время последнего посещения).
IP-фильтр.
Антиспам.
Поисковой шпион.
Ведение логов.
Фильтр в списке пользователей, в результатах поиска, в публичных хабах и в файл-листах, поиск в файл-листах.
Возможность использовать регулярные выражения Qt в фильтре списка пользователей (используйте ##<regexp> в фильтре).
Полнофункциональный чат (раскраска ников, парсинг магнетов, ссылок, смайлы, панель смайлов или окно выбора смайлов, поиск в чате, команды чата, поддержка BBCode, отключение/включение/очистка чата, Shift+Enter для переноса строки ввода в чате, проверка орфографии (с использованием Aspell), возможность отображения IP-адресов и стран пользователей в чате (зависит от настроек хаба: информация о них обычно доступна только для операторов), разделитель (горизонтальная линия) для непрочитанных сообщений в чате, возможность подсветки ключевых слов в чате — команды чата /kword add <keyword>, /kword purge <keyword>, /kword list).
Пользовательские команды.
Менеджер ограничения скорости закачки/отдачи.
Подсветка дубликатов в шаре.
Ограничение отдачи по размеру шары (задаётся через контекстное меню для выбранной директории в файл-листе).
Текстовые и звуковые уведомления.
Настройки хеширования (ограничение скорости хеширования, постановка на паузу, использование маски для указания файлов и каталогов, которые не надо хешировать, настройка периода автоматического обновления шары).
Поддержка пользовательских расширений на QML, QtScript и Lua.
Возможность загружать файлы в каталог назначения, без использования временного каталога.
Отдельная настройка шрифтов для приложения, списка пользователей, чата, личных сообщений.
Возможность обработки magnet-ссылок и хаб-ссылок переданных в клиент из различных браузеров[4].
Drag-and-drop файлов в поле ввода сообщений. Если файл есть в шаре, то вместо него подставляется magnet-ссылка.
Поддержка возможности использования регистро-зависимого файл-листа.
Возможность скрытия меню (Ctrl+M) при этом добавляется соответствующая кнопка на панель инструментов.
Индикаторы свободного места и прогресса хеширования в статусной строке.
ADL-поиск (с поддержкой регулярных выражений в стиле Perl посредством PCRE).
Интервал обнаружения отсутствия (проверка активности пользователя).
Менеджер комбинаций клавиш.
Диалог для вычисления TTH произвольного файла.
Поддержка IDNA — распознавание национальных доменных имен.
Возможность подключаться к хабам по кодированному URL (например: dchub://%D1%85%D0%B0%D0%B1.%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%82.%D1%80%D1%84)
Возможность просмотра очереди пользователей ожидающих слота.

Исходники: https://github.com/eiskaltdcpp/eiskaltdcpp

СКАЧАТЬ: https://sourceforge.net/projects/eiskaltdcpp/files последняя версия EiskaltDC++-2.2.9-x86.exe