/* СТИЛИ */

[#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН » ◾[ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ БИЛАЙНА] » Преимущества DC++ перед трекерами:


Преимущества DC++ перед трекерами:

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Система имеет абсолютно все плюсы других систем (трекер, eMule).

2) Закачка идёт в многопоточном режиме (один поток с одного источника), что многократно увеличивает её скорость. (т.к. она распределяется между всеми источниками - каждому источнику не обязательно иметь большую скорость отдачи)

3) Поддерживается докачка файлов (если вы выключили программу или компьютер не докачав файл, то при следующем включении закачка файла продолжится)

4) Ограничений на открываемые файлы НЕТ. При скачке не надо вводить код с картинок. Файлы хранятся у Вас на компьютере до тех пор, пока вы сами не захотите их удалить.

5) Не надо создавать торрент, доступ к файлам осуществляется простой установкой галочки напротив папки.

6) Вы можете посмотреть список открытых файлов у каждого пользователя системы. При этом список файлов выводится в виде дерева! Как на ftp

7) Можно открывать доступ к папкам (в системах трекер и емул это невозможно).

8) При закачке файла программа сама находит дополнительные источники и начинает качать с них. (То есть один файл может качаться сразу с нескольких пользователей и при этом скорость увеличивается многократно!)

9) Не надо полностью скачивать весь файл, чтобы начать раздавать его. Достаточно скачать лишь первый сегмент (4 мегабайта по умолчанию).

10) Есть общий чат и приват, где вы сможете приятно провести время, а так же проконсультироваться у операторов системы в реальном времени или спросить у источника о скачиваемом вами с него файле.

11) Развитая система поиска позволяет искать файл не только по названию, но и по другим параметрам (такие как: тип файла, размер...).

12) Нет никакой системы бонусов, вам достаточно расшарить 2 гб файлов и открыть 3 слота на отдачу, чтобы качать с других пользователей.

13) Всё оперативно. (Новые фильмы открываются самими пользователями до показов в кинотеатрах и т.п.).

14) Через поиск вы можете найти абсолютно любые файлы (Даже те, которые весят 100 и менее килобайт. К подобным файлам на трекерах не делают раздачи)

0

2

Торрент-трекеры
Трекеры имеют широкое распространение в сети, возможность увидеть что и у кого в раздаче, есть ли сиды и тому подобное.
Их достаточно много.. большинство действительно интересных проектов закрыты, ограничивают регистрации (так как нагрузка на сервера немалая), практически у всех возникают проблемы с рейтингом. Качать то люди качают, а вот раздавать не всем охота.
Основной минус в раздаче только то, что юзер который залил торрент уйдет человек с раздачи, то она мертва. Это не файлообмен в прямом смысле слова - а действительно осмысленная передача сугубо избранных файлов, без поддержки сервера/сайта неосуществимая. На каждый торрент файл нужно создавать раздачу вручную и после нет возможности легко и просто переместить/переименовать.
По сути Ваш компьютер становится заложником торрента.

Хабы
Про них мало кто знает - многие думают, что эта программа предназанчена для локальной сети, но это не совсем верно. Она предназначена для файлообмена и в интернете.
Как правило для хабов нужно сразу расшарить то что у тебя есть, есть 2ГБ ограничение на вход, а есть и 500ГБ. Неудобно? Зато шарится сразу ВСЕ, а не один конкретный торрент - и если такой же файл есть у другого юзера - начнет скачивать и с него - и с 10ка таких же. Нет такого варианта, что переименовал, переместил - нужно ручками раздачу восстанавливать - оно ищет по уникальному хэшу файла.
Собственно хаб ближе к eMule, но со своими особенностями - то же наличие внутреннего чата делает его идеальным решением для локальных сетей. Но на больших он только напрягает - спам, флуд, реклама в лички - но от всего этого можно защититься - даже отключив его. Первую линию "защиты" выстраивают сами админы хабов - но все предусмотреть невозможно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » [#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН » ◾[ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ БИЛАЙНА] » Преимущества DC++ перед трекерами: