/* СТИЛИ */

[#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН » ТРОЛЛИНГ » DC++ в сети Мегалайн


DC++ в сети Мегалайн

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

работает хаб GameWorld.kz DC++ Hub
по адресу: 212.154.208.119
или dc.gw.kz

заходите, пробуйте.
вопросы и пожелания по хабу кидайте ко мне в личку я там постоянно.
скорость с меня в пределах 10-20 кил, но круглосуточно.

кто будет заходить - пробуйте качать друг с друга.

ссылки в помощь:
Цитата
вопросы по настройке портов и клиента - в эту тему спрашивайте.
Это про ДЦ на вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DC++
Ссылка на клиент:
http://prdownloads.sourceforge.net/dcpl … e?download
небольшой ФАК по настройке:
http://www.adslclub.ru/new/dc

0

2

Хаб MustDie - бесплатный обмен файлами для сети Megaline

Хаб MustDie был запущен 20 июня 2008 года. С самого начала хаб позиционировался как Казахстанский, но первое время был изветсен только жителям Павлодара, откуда я родом, за что его до сих пор иногда называют Павлодарским хабом.
В течение года сервер стоял на машинке собраной мной из старого железа. Конфиг был таким: Celeron 2.0GHz, 256 RAM, 10GB HDD, Riva TNT2. С процессорного кулера был снят вентилятор. Вместо вентилятора был вставлен радиаторами блок питания (вверх ногами) на 200Вт. Таким образом радиаторы наиболее горячих компонентов были в одном месте, на которое я и направил 12см вентилятор, прикрутив его к боковине корпуса с помощью изогнутой в букву Г бывшей заглушающей пластины. Это чудо лежало на боку у меня в тумбе на полке и практически не издавало шума.
За моим динамическим адресом следила программа «No-IP Dynamic Update Client». Примерно тогда же я поднял вэб-сервер на этом «сервачке», где и разместил наш первый сайт. Доступ на хаб был разрешен только с диапазонов адресов Казахтелекома.
Спустя год я арендовал VPS у Казахтелекома и купил доменное имя mdt.kz. К тому времени уже нашлись активные и заинтересованные люди. Мы поставили новый форум и начали его наполнять.
Я был уверен, в том, что пользователи должны быть защищены от всякого рода неадекватов, и решил сделать систему регистрации, способную обеспечить в лучшем случае не более одной регистрации с одной машины. И сделал. Вскоре нас решила снять передача «Матрица», в которой я упоминул об этой системе. Вот тот самый ролик: kiwi.kz/watch/canfojgm5mfs Там же бурные обсуждения, из которых вы можете подробнее узнать о той самой системе регистрации. Система регистрации была основана на быдлокоде и быдлотехнологиях и спустя некоторое время перестала работать, ковырять исходники мне уже было лень, и я просто отключил ее, решив в будущем написать другую систему.

Наш хаб с самого начала отличался качеством поддержки пользователей и внедряемых фишек. Мы начали интегрировать DC с web, модифицируя наш форум. Мы довели до рабочего состояния скрипт разделения сетей, позволяющий входить на хаб абсолютно с любого IP адреса, но по умолчанию запрещающий трафик между клиентами Казахтелекома и внешки и дающий людям право персонального выбора разграничения трафика. Мы делаем пребывание пользователей на хабе приятным, устанавливая развлекательные и информационные скрипты и боты.
Сейчас я, имея за плечами немалый опыт, пропагандирую дух свободного сообщества, стараясь создать для своих юзеров все более комфотные условия. Я продолжаю развивать DC, пишу серверные программы, статьи, привлекаю новых людей в сеть, помогаю им разобраться.
Спасибо всем, кто помогал и продолжает помогать мне в этом деле сейчас. Только вместе мы добьемся выдающихся результатов.

Чем нас больше, тем нам же и лучше!

Список Казахстанских Хабов:
dchub://mdt.kz [Гарантирован бесплатный трафик. Опциональное разделение трафика.]
dchub://ddc.kz:1209 [Гарантирован бесплатный трафик. Опциональное разделение трафика.]
dchub://Alexkz.dyndns.org [Возможны утечки трафика во внешку относительно Megaline.]
dchub://fbr-3dn.zapto.org [Возможны утечки трафика во внешку относительно Megaline.]
dchub://jigoku.kz:4111 [Аниме-хаб. Гарантирован бесплатный трафик. Диапазоны внешней сети забанены.]

Отвечаю только за хаб MustDie. На других хабах возможны изменения.

0

3

Доброго времени суток!
Приглашаю всех на Казахстанский DC++ ХАБ сети DNET
dchub://dnet.no-ip.org
Web-site: http://dnet.kz
Тех. поддержка: support@dnet.kz
Группа в ВК: http://vk.com/dnetkz
График работы хаба: круглосуточно
Ждем Вас на нашем хабе!
Админ хаба: Demas

0

4

Список казахстанских DC хабов

dchub://fbr-3dn.zapto.org (Экибастузский хаб Чердачок)
dchub://mdt.kz (MustDie хаб)
dchub://ddc.kz:1209 (Павлодарский хаб Deserted)
dchub://alexkz.dyndns.org (Карагандинский хаб)
dchub://supershare.dyndns.org (Билайн хаб)
dchub://u-net.dyndns.info (Павлодарский хаб)
dchub://jigoku.kz:4111 (Аниме хаб)
dchub://beeliner.zapto.org (Билайн хаб)
dchub://10.46.197.43 (Карагандинский хаб)
dchub://dchub.mega.net.kz:411 (хаб сети megaNET)
dchub://megaline.dyndns.info (Megaline хаб)
dchub://megahit.no-ip.org (Megaline хаб)
dchub://dc.gw.kz (хаб Game World)
dchub://desert-eagle.dnsdojo.org (Павлодарский хаб Deserted)
dchub://deserted.mdt.kz:1209 (Павлодарский хаб Deserted)
dchub://zato-krg.homedns.org (Карагандинский хаб LSWNet)
dchub://coronakz.dynalias.com (Зыряновский хаб)
Как подключиться к казахстанскому хабу?

Установить любой DC-клиент (DC++, StrongDC++, FlyLinkDC++)
Файл > Настройки > Основные > Ник (любой)
Файл > Настройки > Общий доступ (Шара) > Расшарить свои файлы (>20Гб)
Файл > Быстрое подключение (Ctrl+Q) > Вписать адрес хаба
ПКМ по вкладке с названием хаба > Добавить в избранные

0

5

Первая Казахстанская DC++ сеть

DC++ сеть - это файлообменная сеть, используемая технологию P2P(peer-to-peer), на этой технологии

построенны всем вам известные торрент трекеры и многи другие сети наподобие eDonkey и т.п. Эта сеть

организована при помощи серверной части(синхронизирущая программа наподобие трекера) и клиентских

програм, устанавливающихся на компьютерах пользователей(типа uTorrent клиента).
Программа клиент включает в себя общий реалтайм чат пользователей, список юзеров, простую до

безобразия систему открытия общего доступа к файлам, простой поиск файлов во всей сети,

многопотоковая загрузка файлов с поддержкой докачки, предпросмотр видео и прочие фичи.

В данный момент сеть на ходиться в режиме тестирования. Траф для мегалайна бесплатен(настроен IP

фильтр для пользователей мегалайна).

В планах:
1) Перевести хаб на сервер, расположенный непосредственно в КТ
2) Создать оф. сайт проекта и форум
3) Сайт наподобие торрент трекера, где народ будет релизить файло для более удобного поиска

===================================================================

В данный момент мы предлагаем вам скачать программу-клиент, максимально удобно настроенную для

большинства пользователей, с автоматическим подключением к нашему хабу.
http://filebar.kz/fi...910/SDCMDEd.exe (Трафик для мегалайновцев бесплатный)

===================================================================

Пошаговое руководство(для выше упомянутого клиента):
1) Качаете, устанавливаете и запускаете клиента
2) переходите к вкладке любимые хабы(Ctrl+F)
3) выбираете хаб MustDie в списке хабов и жмете кнопку "Свойства" под списком хабов
4) в появившемся окне вписываете свой НИК и жмете "ОК"
5) нажимаете "Соединение" так же под списком хабов
6) в открывшемся окне жмете Ctrl+R чтобы переподключиться к хабу с новым ником
7) чтобы зарегистрироваться с текущим ником в поле ввода(под общим чатом) пишите следующее
#regme пароль
вместо слова "пароль" пишите желаемый пароль к своему нику. Нажимаете Enter

Все! Вы стали зарегистрированным участником нашего хаба!

===================================================================

Маленький FAQ:

(Все для клиента SDC)

- Как скачивать файлы?
- Справа есть список юзеров, в колонке "Шара" указанно сколько чел предложил остальным для

скачивания. чтобы посмотреть список файлов дважды щелкаете по выбранному нику, начнется загрузка

списка файлов, немного подождите. откроется окно со списком файлов. выберите файл и дважды щелкните

по нему. начнется загрузка.

- Как начать раздавать файлы?
- меню Файл -> Настройки -> Шара
там выбираете папки, к которым хотите открыть общий доступ. Жмете ОК. Начнется хэширование, можете

нажать "Фоновый режим". Все.

- Какая у меня будет скорость?
- Ето зависит от выбранного вами тарифа

- Могут ли другие пользователи нанести вред моему компьютеру, если я использую DC++ ?
- Нет. Вы сами выбираете, какие папки открыть для доступа и при этом НИКТО не имеет права записи в

эти папки, т.е. вы 100% защищены от того, что кто-то закачает вам вирусы или другие опасные

программы.

- За что меня могут забанить ?
- Если вы нарушаете правила хаба. Например за мат в общем чате.

- В чём разница между активным и пассивным режимом и чем плох пассивный?
- Passive - это способ установления соединения, накладывает сильные ограничения, но часто полезен

при невозможности нормально настроить firewall.
Включайте только, если активный не работает, т.к. например passive <-> passive связь невозможна.

- что такое TTH?
- TTH - это название технологии. Суть её в следующем: для каждого файла создается хеш - контрольная

сумма, такой уникальный набор цифр и букв, который подходит только для этого файла, и ни для какого

другого.

Использование TTH позволяет:
1. Различать файлы если у них одинаковый размер, но разное содержимое. Понимать, что два файла

одинаковые, если у них одинаковое содержимое, но разные названия. Поиск альтернативных источников

для скачки осуществляется по TTH.
2. Использовать специальные ссылки для web-сайтов (Magnet Links).
3. Разбивать файл на сегменты и качать одновременно из нескольких мест, не заботясь о том, что один

из источников может оказаться битым или не тем файлом. Когда при загрузке DC++ пишет Hashing files,

программа занята как раз созданием TTH для каждого расшареного файла.

– Можно ли скачивать несколько файлов одновременно c одного пользователя?
– Нет, нельзя. Можно схитрить, если пользователь сидит сразу на нескольких хабах, тогда это как бы

"разные" пользователи, а содержание шары одно и тоже.

===================================================================

Адрес хаба: dchub://mdhub.no-ip.org

за более подробной информацией обращаться сюда: http://vtipo.borda.ru/?0-16
0
Наверх

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » [#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН » ТРОЛЛИНГ » DC++ в сети Мегалайн