/* СТИЛИ */

[#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН » [OPENWRT/LEDE ] » Из чего состоят прошивки для роутера


Из чего состоят прошивки для роутера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прошивка состоит из 3-х достаточно больших частей.

1)Загрузчик
2)Непосредственно прошивка
3)Таблица калибровок радиомодуля Wi-Fi (art)

1.Загрузчик
Он нам нужен не простой а с поддержкой 16 мегабайтных флешек. В качестве загрузчика я использую U-Boot от pepe2k.
Много информации по загрузчику есть на странице проекта
Непосредственно здесь можно скачать загрузчик под определенные модели.
Здесь список памяти поддерживаемой загрузчиком U-Boot от pepe2k.
Под загрузчик у роутеров TP-Link отводится диаппазон адресов 0x00000000-0x00020000.
Это первые 128кб флеш памяти. При этом размер скачиваемого загрузчика 64кб. Это нормально, я в дальнейшем объясню что с этим делать.

2.Прошивка
Здесь самая я столкнулся с самой большой проблемой. Нашел инструкцию по которой следовало что для того чтобы прошивка увидела всю память необходимо пересобирать ее под себя. Компьютера с линуксом не имею поэтому я продолжил поиск и наткнулся на следующее объявление (не реклама).
В которой нашел ссылку на пачку уже пропатченных прошивок. Там некоторое количество моделей среди которых был необходимый мне файл.

3.Таблица калибровок радиомодуля Wi-Fi (art)
Про таблицу и необходимость ее считывать и записывать отдельно хорошо написано по ссылке

0

2

Все сделал на много проще. Нашел модернизированные загрузчик U-BOOT
https://app.box.com/s/fm346vl2aq0l9zsuaf3k/1/2821075323
именно под свой процессор u-boot-ar9331.bin прошил программатором, попал в вэб-морду. от туда арт и прошивку загрузил, все полноценно работает и намного легче оказалось сделать так.

Этот загрузчик для моделей

Код:
TP-Link TL-MR3020 v1 
TP-Link TL-MR3040 v1 and v2
TP-Link TL-WR703N v1, 
TP-Link TL-WR720N v3 
TP-Link TL-WR710N v1 
TP-Link TL-MR10U v1 
TP-Link TL-MR13U v1
TP-Link TL-WR740N v4 (and similar, like TL-WR741ND v4)
TP-Link TL-MR3220 v2

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » [#DCBEELINEKZ] БИЛАЙН ХАБЫ КАЗАХСТАН » [OPENWRT/LEDE ] » Из чего состоят прошивки для роутера